Лицей №21 в Кольцово признан ресурсным центром инклюзивного образования

Здесь готовы обеспечить условия для школьников с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам, и помочь другим организациям.

Биотехнологический лицей №21 в наукограде Кольцово.

Биотехнологический лицей № 21 в наукограде Кольцово признан ресурсной организацией Новосибирской области, реализующей практику инклюзивного образования. Это означает, что лицей обладает всеми необходимыми современными ресурсами—организационными,кадровыми, материально-техническими, методическими, информационными, учебными—для обеспечения развития системы инклюзивного образования.

Инна Тайлакова, директор биотехнологического лицея №21, обозначила цель деятельности лицея как ресурсного центра— обеспечение условий для получения качественного и доступного образования школьникам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам. Здесь, по ее словам, должны решаться задачи оказания помощи другим школам— как по вопросам организации инклюзивного образования, так и по эффективному повышению уровня профессиональной компетентности руководителей, педагогов, специалистов служб психолого-педагогического сопровождения.

Курировать работу лицея в этом направлении будет Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям «Областной центр диагностики и консультирования» — его специалисты окажут лицейским педагогам
научно-методическое и информационное сопровождение.

Напомним, чуть больше года назад биотехнологический лицей №21 стал ресурсным центром  развития образования.  Тогда он взял на себя задачи по созданию условий для инновационных образовательных проектов и внедрению их результатов в практику.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *