В Кольцово состоялся первый выпуск учеников инженерного класса

Ученики специализированного 9И класса в Кольцовской школы № 5 подтвердили высокий уровень учебных достижений.

В июне 143 выпускника девятых классов Кольцовской школы № 5 получили аттестаты о получении основного общего образования. В школе особенно отмечают заслуги специализированного 9И класса. 

—Это первый класс, на базе которого полноценно начал реализовываться региональный проект по развитию инженерных классов в 2017 году. Ребята не раз подтверждали не только высочайший уровень учебных достижений, который контролировался министерством образования Новосибирской области, но и очень интенсивно развивались в постижении инженерных наук – «Робототехники», «Программирования», «Прототипирования» и так далее, — сообщила Ольга Кошелева, куратор специализированных классов инженерно-технологического направления.

Слова педагога подкрепляют высокие оценки на значимых конкурсах и олимпиадах, в том числе, на первых чемпионатах JuniorSkills, где кольцовцы стали победителями и призерами в компетенциях «Мобильная робототехника» и «Технологии моды», а также на фестивалях по робототехнике «Робофест».

На фестивале «Инженерные кадры России»  ребята сначала победили на региональном этапе, а позже стали  участниками всероссийского финала, школьники ездили на международные робототехнические конкурсы в Беларусь и Китай. Воспитанники Алисы Антоновой Тимофей Репняк, Максим Варченко, Артем Рыжиков, Давид Крюков, Павел Дорохов, Максим Паньков, Артем Миронов, Дмитрий Киль и Илья Хмель последние пять лет прочно удерживали первые позиции Кольцово в робототехническом рейтинге области.

Способность решать изобретательские задачи, нешаблонное мышление, креативность, высокий интеллектуальный потенциал, но при этом скромность и воспитанность отмечают все учителя, которые работали в инженерном классе, подчеркнула Ольга Кошелева.

Фото предоставлено Кольцовской школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *