Сегодня в Кольцово проходит пробная сдача ЕГЭ

В школе №5 отработают сценарий проведения Единого государственного экзамена с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

В Кольцово стартовала кампания ЕГЭ, сдвинутая по срокам почти на месяц. 25 и 26 июня, сообщила начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Кольцово Оксана Грегул, в тренировочном формате уже начали отрабатываться все нюансы проведения экзаменов, в том числе меры безопасности организаторов и участников ЕГЭ, оснащение пункта проведения экзамена необходимым оборудованием и остальные обязательные процедуры.

Определены график прибытия в пункт сдачи экзаменов для каждого школьника и его персональное место. К ЕГЭ в Кольцово привлечено достаточное количество специалистов. В полноформатном режиме экзамены начнутся с 3 июля со сдачей ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

В организации экзаменов задействуют больше медработников, чем в прошлые годы— на входе в пункты проведения экзаменов будет проводиться допуск с обязательной бесконтактной термометрией всех участников. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в ППЭ будет реализован ряд дополнительных мер безопасности.

Перед каждым экзаменом предписано убирать помещения ППЭ с применением дезинфицирующих средств. На входах в ППЭ и в аудитории обеспечат дистанцирование между участниками не менее полутора метров.

Площадку в Кольцовской школе №5 накануне принимала комиссия Ропотребнадзора. Замечаний к организаторам нет.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *