Педагоги Кольцово−обладатели премии «Лучший учитель- 2020»

Награждение состоялось в правительстве НСО накануне Дня учителя. 2 октября праздник совместно отметили все педагоги наукограда (видео).

Татьяна Шилинскас и губернатор НСО Андрей Травников.

2 октября в правительстве Новосибирской области вручали свидетельства победителям федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Новосибирской области в 2020 году.  В двадцатке лучших—два педагога из наукограда Кольцово. Это учитель технологии Кольцовской школы № 5 Ольга Кошелева и учитель математики «Лицея «Технополис» Татьяна Шилинскас.

Участников торжественной церемонии поприветствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «Вы не только передаете знания, учите ребят, но и готовы учиться сами, стремиться к совершенству в своей профессии. Почти 97 процентов педагогов Новосибирской области являются постоянными участниками педагогических конкурсов. Это очень важно для  повышения профессионального роста. В списке награждаемых сегодня  есть представители  и городских, и сельских территорий. Это радует, потому что способствует выравниванию уровня образования в разных школах  разных муниципалитетов».

В Кольцово в этот день состоялась встреча педагогов всех школ, церемония проходила в большом зале «Лицея «Технополис». В наукограде тоже отметили самых активных представителей педагогической сферы, а также учителей-ветеранов.

Международный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила праздник в 1994 году. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года Международный день учителя празднуется в Российской Федерации 5 октября.

Фото: правительство НСО, видео: Детская студия телевидения «МедиаГород». 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *