Программы допобразования в Кольцово вошли в число лучших практик НСО

На региональный конкурс «На шаг впереди» свои работы представлял Центр образования и творчества «Созвездие».

В Новосибирске определили лучшие практики дополнительного образования детей после подведения итогов регионального конкурса «На шаг впереди». В числе лучших —работы Центра образования и творчества «Созвездие» из наукорада Кольцово.

В номинации «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, реализуемая в дистанционной форме или с применением дистанционных технологий» лауреатом стала программа «Занимательная химия» авторства педагога дополнительного образования Татьяны Вишняковой. Победителем в номинации «Дополнительные общеобразовательные программы заочных школ и ежегодных сезонных школ для мотивированных школьников» объявлена совместная работа «О воде без «воды» Татьяны Вишняковой и заместителя директора Марьяны Заостровской.

Всего в конкурсе приняли участие более 80 педагогических работников из 30 образовательных организаций 18 муниципальных образований области. На конкурс представили 80 программ.

Большинство из них удовлетворяют образовательные потребности и интересы учеников и их родителей, сообщают организаторы. Программы ориентированы на получение системы знаний о природе, обществе, технике, творчестве; на приобретение социального опыта, опыта творческой деятельности и опыта эмоционально-ценностного отношения к себе и действительности.

Они направлены на формирование и развитие творческих способностей, общей культуры школьников; обеспечивают нравственное, гражданско-патриотическое, художественно-эстетическое воспитание; нацелены на профессиональное самоопределение. В программах предполагается достижение личностных и метапредметных результатов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *