В Кольцово вводят двухнедельные каникулы в школах

Как и во всем регионе, из-за пандемии школьники наукограда  с 26 октября уйдут на осенние каникулы до 9 ноября.

Каникулы начнутся  26 октября.

С 26 октября в школах Новосибирской области начинаются каникулы.  Они продлятся две недели, до 9 ноября. Соответствующее решение было принято на заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области, которое провел губернатор Андрей Травников сегодня.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук озвучил предложения ведомства о сроках предстоящих осенних каникул в школах региона. Участники заседания штаба, которое прошло в правительстве региона в режиме видеоконференцсвязи, рассмотрели текущую эпидемиологическую ситуацию, проведение мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, проведение рейдовых проверок по мониторингу соблюдения профилактических мер, направленных на борьбу с COVID-19. 

В отношении учреждений среднего профессионального образования решено с 26 октября перевести на дистанционное образование первые курсы, изучающие общеобразовательные предметы.  Также штаб принял решение с 26 октября ограничить работу организаций общественного питания и ночных клубов – они не будут работать с 24:00 и до 8:00. За исключением заведений общественного питания в аэропортах, вокзалах и гостиницах. 

Губернатор Андрей Травников поручил министерству образования Новосибирской области и областному министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства совместно с министерством юстиции региона подготовить проекты соответствующих нормативных документов. 

Автор фото: Яна Штиль.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *