Школьница из Кольцово стала призером «Абилимпикса»

На региональном чемпионате по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ отличилась десятиклассница Екатерина Иванникова.

Екатерина Иванникова на чемпионате «Абилимпикс».

Екатерина Иванникова, ученица 10 класса Кольцовской школы №5, заняла второе место на «Абилимпиксе». Это региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, который завершился в Новосибирске 22 октября.

Девушка участвовала в компетенции «Швея» среди школьников. Как рассказала ее руководитель Ольга Кошелева, два года они с Катей целенаправленно занимались подготовкой к конкурсу. «Весной чемпионат отменили, но сейчас мы успели поучаствовать очно», — уточнила педагог.

Екатерину она охарактеризовала как творческую и очень аккуратную мастерицу. В прошлом году по ее эскизам отшили форму для школьной команды на конкурс «Зеленая волна». На чемпионате практическим заданием стало изготовление сумки-шопера за четыре часа.

«Зеленая волна-2020». Дизайн костюмов—Екатерина Иванникова.

 

Чемпионат «Абилимпикс» проходил уже в пятый раз, наукоград Кольцово делегировал своего представителя впервые. Как комментируют организаторы соревнований, каждый год чемпионат в Новосибирской области расширяет свои границы. Наблюдается постоянное увеличение количества проведенных компетенций, рост количества участников, экспертов, образовательных и рабочих организаций, прибавляются районы области для участия в чемпионате.

Как отметил заместитель министра, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области Андрей Головнин, в дни соревнований были очень напряженные часы при выполнении конкурсных заданий, но участники, которые принимали участие в конкурсной программе показали свою профпригодность и конкурентоспособность.

Фото предоставлено Кольцовской школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *