Форум юных исследователей в Кольцово проходит в онлайн-формате

В рамках большого форума OpenBio-2020 в биотехнологическом лицее №21 своим опытом делятся школьные команды из Сибири.

Трансляция открытия.

Детско-юношеская часть комплекса мероприятий OpenBio-2020 проходит в биотехнологическом лицее №21 наукограда Кольцово в течение четырех дней. Работа Форума продлится до 30 октября.

Школьники должны многое успеть, в программе кроме традиционной научно-практической конференции участников намечены практикум по микробиологии и молекулярной биологии,  виртуальные экскурсии в научные организации и на инновационные предприятия наукограда Кольцово, научный лекторий и встречи с молодыми учеными. Юным ученым предстоят рейтинговая биологическая Олимпиада и конкурс идей научных проектов. В лицее развернута выставка детских проектов биологической направленности.

Торжественное открытие Форума юных исследователей состоялось 27 октября. К трансляции церемонии присоединились юные журналисты детской студии телевидения «МедиаГород».

Юнкор Анастасия ГАЛЬ передает, что несмотря на эпидемиологическую ситуацию, сохранилась очень обширная география участников. Это 25 команд из Кемерово, Новосибирска и Новосибирской области.

—Вчера прошла только первая часть— знакомство юных участников в дистанционном режиме и презентации-визитки  команд-участниц Форума. Будущих ученых поддержал мэр наукограда Кольцово Николай Красников.  «Я хочу, чтобы вы состоялись в главном— в своем интересе. Может быть не все станут лауреатами самых престижных премий или выдающимися учеными, но вы можете подружиться и развить  интерес к наукам, а мы готовы вас поддержать!», —подчеркнул глава.

Директор Инновационного центра Кольцово Андрей Линюшин сообщил, что в работе научной конференции на большом OpenBio, открывшемся в тот же день, участвуют более 230 молодых ученых из 31 субъекта Федерации, работают эксперты из девяти стран мира: «Очень надеюсь увидеть вас на следующих площадках, чтобы вы могли посмотреть, что имеет наукоград Кольцово и Новосибирская область, а также увезти с собой частичку тепла нашего радушия!», — обратился он к ребятам.

Участников приветствовала и начальник отдела образования и молодежной политики  администрации КольцовоТатьяна Агеенко. По ее убеждению, Форум в Кольцово— это прекрасная возможность уже сегодня, еще учась в школе, прикоснуться к исследовательской деятельности, совершить первые открытия, первые опыты. «Мы очень рады видеть с каждым годом все увеличивающейся количество участников и их интерес к исследовательской деятельности. Желаем вам успехов на вашем творческом пути. Не останавливайтесь на достигнутом, идите дальше к новым открытиям и свершениям!».

Удачи на Форуме пожелала и директор биотехнологического лицея №21  Инна Тайлакова. «Мы очень рады, что наш лицей сотрудничает с таким большим количеством ребятишек из разных регионов. Успеха и новых начинаний в научных работах, не останавливайтесь на достигнутом и только вперед!».

Добавим, что организатор Форума биотехнологический лицей  №21 пригласил в соорганизаторы Ассоциацию по развитию инновационного территориального кластера Новосибирской области в сфере биофармацевтических технологий «Биофарм», местное отделение общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего» и  Центр дополнительного образования «Созвездие».

Автор фото: Анастасия Галь.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *