У роботехников Кольцово—победы на всероссийском «РобоФесте»

Финал робототехнических соревнований состоялся в дистанционном формате, кольцовцы выступали под наблюдением камер.

Алиса Антонова (вторая справа (с наградами для учеников).

Роботехники из наукограда Кольцово успешно выступили на всероссийских соревнованиях «РобоФест». Третье место в направлении Hello, robot! OPEN РобоКурьер заняли Кристина Антонова (12 лет) и  София Андрюшкевич (11 лет)— это направление предусматривало разнообразие роботов и технических решений. Участники могли использовать любое оборудование, кроме Lego: кто-то делал роботов на базе VEX, кто-то на Arduino, кто-то печатал запчасти на 3D принтере.

На «РобоФесте» пробовали свои силы и ребята помладше – пятиклассник Максим Кривохатько и четвероклассник Андрей Дорохов. Ребята вошли в двадцатку лучших команд направления Hello, robot! LEGO РобоФишки.

По словам наставника Алисы Антоновой, проявили себя и дебютировавшие робототехники творческого объединения «Шелезяка». Их первое выступление прошло на областных соревнованиях РобоИнтел, проходивших в рамках Школьного технического форума НГУ в очно-заочном формате.

В «Гусеничном сумо» первое место заняла команда «Победитель» —ее представлял Ярослав Шлыков.  Второе место у команды «Кольцово» в составе Алексея Дьяченко и Тимура Глебова.

В номинации «Сумо колесное онлайн» призовое место завоевали Роман Таранов и Артем Огнев —их команда «РК.2.0» на третьем месте. Третье место в направлении «Сумо гусеничное дистанционное» заняла и Кристина Антонова.

«Дистанционный формат и проще, и сложнее одновременно. К этому надо приспособиться, научиться общаться с судьями через веб-камеру, самому следить за соблюдением всех требований и ограничений, —описала формат Алиса Антонова. — Сложно собраться под наблюдением камер, тяжело продемонстрировать свои заезды, справляться со всеми техническими неполадками. Но ребята достойно выстояли соревновательный день и справились с заданием!».

Источник фото: официальная группа Школьного технического форума НГУ  во «ВКонтакте».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *