В минобре НСО назвали ориентировочные сроки зимних каникул

Вопрос продления зимних каникул будет решаться в соответствии с эпидемиологической ситуацией в регионе в январе.

Лицей «Технополис».

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук на на пресс-конференции 25 ноября сообщил, что зимние каникулы в регионе начнутся 29-30 декабря, а завершатся 9-10 января. В настоящий момент не рассматривается вопрос продления зимних каникул, но все будет зависеть от эпидситуации.

С учетом того, что 6-10 классы продолжают учебу в дистанционном формате, министр пояснил, что дистанционное обучение – необходимая в данной эпидемиологической ситуации мера, которая позволяет сдерживать быстрое распространение инфекции. «Да, при таком формате учебы возникают определенные неудобства, сложности, не всю информацию можно передать ученикам в таком режиме. Но на сегодняшний день это оптимальное компромиссное решение. Мы регулярно мониторим ситуацию, решения об учебе после новогодних каникул будут приниматься на основе складывающейся в регионе обстановки», – отметил он.

Ранее совместным приказом министерства просвещения России и Рособрнадзора было утверждено новое расписание проведения итогового сочинения в 2020/21 учебном году.  Установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *