Лицей «Технополис» в Кольцово создает свою команду наставников

Заинтересованные педагоги лицея пройдут обучение и на базе кружкового движения смогут готовить будущих компетентных специалистов (видео).

Лицей «Технополис» в Кольцово.

В «Технополисе» родилась идея подготовить собственную команду наставников, готовых заниматься с детьми проектной деятельностью, из числа педагогов лицея. Для этого решено подключить внешние ресурсы, в том числе Агентство стратегических инициатив (АСИ) и специалистов кружкового движения НТИ.

АСИ поможет «Технополису» выстроить такую работу и готово поддержать Кольцово из Москвы методически, организовать стратегические сессии на различных платформах, обучить проектной деятельности, что в дальнейшем позволит перейти к стартапам, первым шагам школьников в предпринимательство и технопредпринимательство.

«На первом месте у нас стоят те дети, с которыми мы работаем и формирование у них навыков, необходимых в XXI веке, —обозначил позицию директор «Технополиса» Константин Бацулин.— Наша задача создать не бизнес-инкубатор, а формировать у детей ключевые компетенции, которые помогут им стать успешными в будущем».

В прошлую пятницу учителя-будущие наставники участвовали в первом обсуждении с партнерами. На связь вышел Вячеслав Турпанов – действующий инвестор, учредитель пермского стартап-марафона «Разведка боем», чья главная идея—содействие стартапам и инвесторам в поиске друг друга. Для школьных проектов «Разведка боем» предлагает помощь от наставников и менторов на безвозмездной основе—детский формат решено развивать два года назад.

Со стороны Кольцово на встрече прозвучал запрос помощи в организации методической работы, учитывая, что у «Технополиса» уже есть хорошая база—он располагает большими ресурсами для проведения научно-практической деятельности, в том числе площадями, техническим оснащением и оборудованием. В ближайшее время педагогам предстоит выбрать формат и режим обучения, с учетом опыта каждого и необходимых им новых знаний и интересующих тем.

Автор фото: Ирина Мараховская, видео— Детская студия телевидения МедиаГород.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *