Школьники Кольцово боролись за победу в финале «АгроНТИ–2020»

Двое воспитанников «Созвездия» входили в пятерку победителей очного регионального этапа в секции «АгроМетео».

Воспитанники Центра образования и творчества «Созвездие» Тимофей Казанцев и Кира Семенова боролись за победу в финале «АгроНТИ-2020»—всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов. Ребята занимаются в творческом объединении «Современное растениеводство» под руководством Марианны Заостровской.

Чтобы попасть в финал конкурса ребята сначала успешно прошли заочный региональный этап и вошли в пятерку победителей очного регионального этапа в секции «АгроМетео». Третий этап состоялся  в Новосибирском государственном Аграрном университете.

«Наши ребята в этом году не вошли в число победителей финала,—сообщили в  «Созвездии», —  но хороший старт позволяет нам надеяться на дальнейшие победы. Мы поздравляем Киру и Тимофея с результативным участием в «АгроНТИ-2020» и надеемся на новые достижения!».

Всего в секции «АгроМетео» приняли участие 29 школьников. Общее количество участников финала— 108 человек, участников секций «АгроМетео», «АгроКосмос»,«АгроКоптеры» и «АгроРоботы». «АгроНТИ » ставит целью привлечение детей и молодежи в проектно-исследовательскую деятельность в области инновационных
технологий сельского хозяйства и ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий.

Фото предоставлено МБУДО «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *