На очное обучение вернули все классы школ Кольцово

Новогодние каникулы продлили до 17 января. Возможно и третью четверть все школьники также начнут в очном режиме.

В лицее «Технополис»

Сегодня во всем регионе очное обучение возобновили для учеников шестых-восьмых и десятых классов. Именно эти классы находились на дистанционном режиме после продолжительных осенних каникул.

Решение принято на заседании оперативного штаба Новосибирской области. Заседание с участием представителей родительского комитета, педагогов, руководителей школ и органов образования из всех районов Новосибирской области прошло в правительстве НСО 8 декабря в формате видеосвязи под председательством заместителя губернатора, председателя оперштаба Сергея Нелюбова.

Минобразования региона 9 декабря сообщало, что возвращение на очное обучение в школах Новосибирской области находится у ведомства на контроле.  «Принятое нами накануне решение о возобновлении очного обучения у всех классов было поддержано директорами и педагогами большинства школ. Оно зависело от эпидемиологической ситуации в образовательных организациях, от динамики заболеваемости, от мнения Роспотребнадзора. При этом учеба в очном режиме должна быть организована с учетом строгого соблюдения всех санитарных норм и требований», – подчеркнул министр образования Сергей Федорчук.

С 7 декабря к очной учебе вернулись девятые классы. Новогодние каникулы будут продлены до 17 января. Ожидается, что третью четверть все классы также начнут в очном режиме.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *