Школьник из Кольцово победил на Всероссийской технической олимпиаде НТИ. Junior

В сфере «Технологии для виртуального мира» отличился шестиклассник Кольцовской школы №5 Григорий Чепурченко.


Ученик шестого класса Кольцовской школы № 5 Григорий Чепурченко стал победителем на олимпиаде Национальной технологической инициативы. Он принимал участие в сфере «Технологии для виртуального мира».

Как рассказала педагог Алиса Антонова, с сентября по октябрь прошли три отборочных этапа, где необходимо было продемонстрировать свои знания в таких областях как история развития игровой индустрии, критерии оценки игр, игровые механики и художественные приемы, базовые принципы разработки геймплея. А на самом финале участники создавали 2D-платформеры на заданную тему.

«Команда Григория, состоящая из геймдизайнера, алгоритмиста и программиста, представила на суд жюри самую продуманную и законченную игру, успев за отведенное время проработать дизайн-документ, нарисовать персонажей и фоны, запрограммировать игровой сюжет», — уточнила она.

Олимпиада Кружкового движения НТИ. Junior – это инженерные командные соревнования среди учеников пятых-седьмых классов, где школьники встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи. В этом году финалы проходили дистанционно по округам.

«В Сибирском федеральном округе была самая высокая конкуренция, – отметили в школе № 5. – В финал олимпиады прошло восемь наших учеников. Они сами выбирали интересующую их сферу, самостоятельно разбирались в материале. А педагоги направляли ребят, поддерживали на каждом этапе.

Все наши ученики показали высокий уровень технических навыков и умение работать в команде, продемонстрировали свою целеустремленность. Ребята получили полезный опыт, который планируют использовать в следующем сезоне олимпиады. Мы гордимся успехами наших детей и будем продолжать поддерживать любые их начинания».

Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior организована Кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения РФ, Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Фото предоставлено Кольцовской школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *