В Кольцово вручили награды губернатора НСО творчески одаренным подросткам

Престижную региональную поддержку за достижения в сфере культуры получат шесть воспитанников ЦДТ «Факел».

В Кольцово на сцене Детской школы искусств вручили дипломы лауреатам премии губернатора Новосибирской области по поддержке одаренных детей и молодежи. В этом году получателями стали талантливые воспитанники Центра детского творчества «Факел».

За достижения в сфере культуры награды получили Евгений Демин, Дарья Зубкова, Ирина Казарина, Ксения Карцева, Екатерина Рябченко и Арина Шайдукова. Благодарности заслужили и их педагоги, Светлана Абатурова и Надежда Палкина.

На церемонии вручения мэр наукограда Николай Красников напомнил, что даже в самые сложные времена в Кольцово поддерживали научную молодежь— молодым ученым ежегодно вручают именные стипендии. В 2021 году количество наград за научные достижения увеличат до 37 с целью сохранить аспирантский бум. Это тренд, который в Кольцово собираются максимально поддерживать. Кроме того, на ближайшей сессии Совета депутатов Кольцово к губернаторским премиям для одаренных школьников и молодежи планируется добавить согласованное количество муниципальных.

Согласно Положению о премии губернатора Новосибирской области для поддержки одаренных детей и молодежи, она является формой поощрения учеников образовательных организаций Новосибирской области, в возрасте от 14 до 20 лет, проявивших выдающиеся способности в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, за счет средств областного бюджета НСО.

Ежегодно премию присуждают подросткам, занявшим первые места на областных, первые и призовые места на всероссийских и международных олимпиадах, интеллектуальных или творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях. В зависимости от уровня достижений сумма премии колеблется от 10 до 30 тысяч рублей.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *