Для учителей начальных классов в Кольцово провели конкурс «Мой лучший урок»

Продемонстрировать свое мастерство вызвались 18 педагогов трех школ наукограда, шестеро одержали победу.

Конкурс «Мой лучший урок». На церемонии награждения.

В наукограде завершился муниципальный конкурс профессионального мастерства «Мой лучший урок» среди учителей начальных классов. Конкурс длительный—он проходил в течение месяца.

За три дня до финала 18 педагогов из трех кольцовских школ успели выполнить главное задание— провести открытые уроки по выбранному предмету: русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру, технологии и финансовой грамотности. В каждой номинации выступали три участника – по одному из каждой образовательной организации.

«Конкурсантки—учителя, имеющие разный опыт работы, различные педагогические стили, объединенные желанием постоянно совершенствоваться и быть интересными», — сообщила и.о. руководителя структурного подразделения Межшкольного методического центра  Кольцово Светлана Новикова. Целью конкурса организаторы назвали повышение профессионального мастерства педагогов, совершенствование научно-методического обеспечения образовательно-воспитательного процесса, а также внедрение и распространение современных инновационных образовательных технологий в практику учебно-воспитательного процесса.

Оценивали конкурсантов независимые эксперты, педагоги и методисты из Новосибирска и Бердска. «Основное, на что обращали внимание судьи, —отметила Светлана Новикова, —как на уроках реализуется системно-деятельностный подход и создаются условия для активной самостоятельной деятельности школьников». Она рассказала, что ими рассматривался также аспект применения учителем современных образовательных технологий, включая ИКТ. Другие критерии были связаны с решением задач формирования культуры здорового и безопасного образа жизни и нацеленности на духовно-нравственное воспитание и развитие детей.

Важным пунктом обсуждения членов жюри стали демонстрация результативности урока и применение современных средств и способов оценивания, предметная компетентность педагога.

Победителем в номинации «Урок русского языка» стала Ольга Колягина (Биотехнологический лицей №21).

В номинации «Урок окружающего мира» лучшей признана Марина Городничева («Лицей Технополис»).

В номинации «Урок технологии» победу одержала Наталья Сухарева (Кольцовская школа №5).

Победителем номинации «Урок математики» названа Ольга Караченко («Лицей Технополис»).

В номинации «Урок литературного чтения» лучшей признана Марина Врацких («Лицей Технополис»).

Победитель в номинации «Урок финансовой грамотности»—Ольга Букова (Биотехнологический лицей №21).

Торжественная церемония подведения итогов профессионального конкурса проходила в администрации Кольцово. Кубки, дипломы и подарочные сертификаты победителям  и участницам вручали первый замглавы администрации Кольцово Михаил Андреев и замглавы администрации по финансам и налоговой политике Наталья Мочалова.

Фото: МБУДО «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *