В научной смене «Артека» участвует команда «Лицея Технополис» из Кольцово

18 школьников проходят обучение инженерным компетенциям и работают над проектами смены «Мы – дети Галактики».

Команда «Лицея Технополис».

На днях 18 учеников «Лицея Технополис» отправились на научную смену в международный детский центр «Артек». В состав лицейской команды будущих инженеров вошли ребята из классов с углубленным изучением отдельных предметов— математики, информатики, английского языка.

Лицеисты прошли предварительный отбор, имея в багаже победы на олимпиадах и соревнованиях, и опыт успешной работы над инженерными проектами. В течение полутора недель они пройдут обучение инженерным компетенциям и будут работать над проектами смены «Мы – дети Галактики» под руководством представителей тематического партнера лицея, ООО «Линтех».

Для ребят это следующая ступенька освоения знаний в инженерной сфере. До этого в рамках проекта лицея «Новые горизонты» они благополучно прошли этапы формирования навыков проектной работы, обучающих хакатонов и соревнований.

Программа смены, говорится в презентации МДЦ «Артек», представляет собой уникальную среду ускоренного погружения ребенка в деятельность по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям и нацелена на актуализацию математических, естественно-научных и технических знаний.

 Фото предоставлено «Лицем Технополис».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *