Биотехнологический лицей в Кольцово провел День открытых дверей для родителей первоклассников

К встрече готовятся и школе №5: заведения приступили к знакомству дошкольников с возможностями и особенностями их будущих альма-матер.

Биотехнологический лицей №21 в Кольцово.

С 1 апреля в наукограде Кольцово началась запись детей в первые классы. Кольцовские школы знакомят пап и мам с учебной и воспитательной деятельностью в своих стенах.

Биотехнологический лицей №21 подготовил почти двухчасовую программу приобщения к лицейской атмосфере. Первыми с ребятами, их папами и мамами познакомились директор лицея Инна Тайлакова и завуч начальной школы Дарья Бургас—они предложили без стеснения заглядывать во все интересующие уголки школы и задавать любые вопросы педагогам лицея.

Детско-родительскую делегацию по интересным «станциям» сопровождали волонтеры отряда ДДЛ (ДелатьДоброЛегко). Гости начали экскурсию с комнаты психологической разгрузки, проследовали в библиотеку.

На станциях «Это не уроки!» и «Арт-мастерская» любой мог стать участником творческого процесса и попробовать себя в роли художников. Педагоги начальной школы и дополнительного образования рассказали о внеурочной деятельности в начальной школе.

Представление о том, как проходит спортивно-оздоровительная жизнь лицея, можно было получить от воспитанников школьного спортивного клуба «Метеор», заглянув в спортивные и хореографический залы. Опытные педагоги по ходу экскурсии увлекательно преподносили информацию о формах воспитательной работы с детьми, делились секретами развития интеллектуальных способностей в начальной школе через различные образовательные средства и методы.

Будущих лицеистов ждали и в лаборатории Центра дополнительного образования. Юные ученые из клуба «Бином» продемонстрировали в действии современное оборудование, помогающее делать первые маленькие открытия.

На правах уже бывалых лицеистов нынешние первоклассники и четвероклассники устроили для своих возможных «однокашников» веселый концерт.

В Кольцовской школе №5 День открытых дверей запланирован на 9 апреля.

Фото предоставлено Биотехнологическим лицее №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *