Интерактивная стена появилась в биотехнологическом лицее №21

С помощью специального  приложения— QR-сканера —теперь можно получить или освежить знания по биологии прямо в школьном коридоре.


О новом проекте в биотехнологическом лицее №21  рассказывает юный журналист «МедиаГорода», семиклассница Арина РОСЛИК

Ученики биотехнологического 7 «А» класса разрисовывали стену на втором этаже старшего блока, возле кабинета биологии. И не просто разрисовывали, а создали интерактивный проект.

Он будет полезен всем — как младшим школьникам, так и ученикам выпускных классов. Проект содержит массу интересной информации по курсу ботаники за пятый и шестой классы.

На стене изображены представители различных разделов науки о растениях—от простейших водорослей до высших покрытосеменных. К каждой тематической части прикреплен QR-код. Достаточно установить специальное приложение для считывания кодов и навести камеру. Все! Огромное количество полезных и очень интересных знаний у вас в кармане.

На любой перемене ученик может подойти и освежить свои знания, либо узнать что-то новое по какой-нибудь определенной теме. На интерактивной стене находится подробная инструкция, так что разобраться как ей пользоваться может любой желающий.

Инициатором проекта выступила заместитель директора по воспитательной работе,  учитель биологии Елена Николаевна Фабричная. Ребята с удовольствием откликнулись на  ее предложение.  В общей сложности на оформление стены понадобилось девять дней. Лицеисты-семиклассники планируют продолжать работу — сделать 3D-модели и проводить экскурсии для учеников начальной школы.

Скриншот представлен лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *