Для родителей первоклассников День открытых дверей провели в Кольцовской школе №5

Школа с самыми богатыми традициями делает упор на углубленное изучение иностранных языков и инженерное направление.

В наукограде продолжается презентация школ для новых учеников. Родители будущих первоклассников получили приглашение на общешкольное собрание Кольцовской школы № 5: их встречали директор Тамара Швецова, ее заместители по учебной и воспитательной работе, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования.

Школа №5 — это прежде всего учебное заведение, в котором изучают английский язык с глубоким погружением и родители посмотрели ролик с демонстрацией этого направления деятельности и перспективах дальнейшего развития, позволил  «заглянуть» на уроки испанского и английского языка. Цель родительского собрания, как отметили в школе, состоит в знакомстве родителей со школой и учителями, с программой и образовательными ресурсами, материально-технической базой и, конечно, школьной атмосферой.

Состоялось очное знакомство с учителями, которые набирают классы в следующем учебном году — у каждого педагога имеются свои наработки и достижения. Мамы и папы получили  информацию об образовательных программах, по которым выстроена работа в начальных классах, и о возможностях внеурочной деятельности.

Было о чем рассказать и педагогам дополнительного образования. В школе существует преемственность в образовании при переходе из начальных классов в среднее звено, в том числе, в области робототехники, на встрече шла речь о дальнейшем активном развитии инженерного направления и цифровых технологий.

Успешный многолетний курс «Шахматы в школе» охватывает большую часть учеников начальной школы и демонстрирует эффективную результативность. Она выражается в многочисленных достижениях детей в этом виде интеллектуального спорта.

Уроки хореографии тоже гармонично включены в урочное расписание, это позволяет всем ученикам класса снять психологические и мышечные зажимы, выработать чувство ритма, выносливость, скорректировать осанку. Занятия в театральной студии «Сюжет» развивают фантазию, внимание, умение владеть собой. Выпускники студии побеждают в статусных конкурсах,  в том числе в «Дельфийских играх» и «Живой классике».

В школе подчеркивают— все представленные педагогами курсы являются авторскими разработками. Родителей познакомили и с подходами к воспитательной работе в начальном звене.

Экскурсия по школе включала посещение центра образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста», компьютерных классов, спортивного и тренажерного залов, кабинета хореографии, шахматного класса и учебных кабинетов. После экскурсии родители смогли лично пообщаться с учителями и получить ответы на интересующие их вопросы.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *