В Кольцово впервые организовали сладкую ярмарку на английском языке

Необычное мероприятие провела Школа иностранных языков «Премьер»— продавцы на уличной выставке товаров общались исключительно по-английски.

Школа иностранных языков «Премьер» в наукограде Кольцово впервые организовала детскую ярмарку на английском языке. В ней принимали участие более тридцати ребят самого разного возраста, и каждый смог проявить свои таланты.

Как сообщают в «Премьере», их ученики удивляли посетителей ярмарки кулинарными шедеврами и поделками декоративно-прикладного творчества. Все товары представленные на ярмарке, ребята готовили своими руками, а изобилие ассортимента поражало: пряники, печенье, вафли, всевозможные блинчики, домашние лимонады и даже шоколадное фондю. Были и цветочные композиции, и магниты из соленого теста, и брелоки,  и картины—всего не перечислить.

«А самое важное, —уверена директор школы Алена Лейкус, —ребята продемонстрировали отличные знания английского языка, приобретенные за время обучения в школе «Премьер». Студенты школы выступили в роли продавцов, а все желающие в роли покупателей».

Одной из самых главных задач подобного мероприятия она назвала также возможность привить детям навыки финансовой грамотности. К сожалению, ни  в детских садах, ни в школах ни в садах этим серьезно не занимаются, хотя во многих странах накоплен большой опыт,  и школьники приобретают ключевые знания в области финансового рынка и инвестирования средств буквально с начальной школы.

Саму идею такого праздника  в школе считают очень яркой и заманчивой. Ее основная концепция —диалоги только на английском—не стала помехой даже для людей совершенно далеких от иностранного языка, а напротив, лишь подогревала интерес. Прохожие интересовались предложенными товарами и охотно делали покупки.

Вдохновение, с которым ребята подготовились к ярмарке, азартное участие в конкурсах, а также отзывы участников и гостей, натолкнули организаторов на мысль о проведении еще более масштабного мероприятия. Руководство школы пообещало анонсировать предстоящие ярмарки не только в кругу своих студентов, но и для всех жителей
Кольцово.

Школа «Премьер» благодарит всех участников за яркие эмоции и теплые слова, которые помогают команде школы развиваться и двигаться вперед, вместе со своими студентами. Увидеть больше фото и познакомиться с реальными отзывами можно на официальной странице заведения в Инстаграм и в фотоальбомах во «ВКонтакте».

Фото: Школа иностранных языков «Премьер».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *