В Кольцово открывается педагогический класс

Для обучения в новом профильном классе Кольцовская школа №5 приглашает выпускников девятых классов— прием уже начался.

По итогам конкурсной комиссии по отбору общеобразовательных организаций для формирования педагогического класса в 2021–2022 учебном году на территории Новосибирской области выбраны три учреждения. В их числе— Кольцовская школа №5. Конкурсный отбор проводился министерством образования Новосибирской области.

Класс создается, чтобы организовать условия для поддержки учеников, замотивированных и заинтересованных в получении профессии педагога. В рамках курса будут развивать навыки публичной речи, уделять внимание вопросам педагогики и психологии. Задачей предпрофессионального проекта является и подготовка учеников, обеспечивающая конкурентоспособность при поступлении в педагогические вузы.

В профильный педагогический класс на обучение в 2021-2022 учебном году зачисляются выпускники девятого класса. Прием заявлений уже начался и ведется в рабочие дни с 8:00 до 15:00 адресу Кольцово, 1а.

При себе необходимо иметь аттестат об основном общем образовании. При рассмотрении заявлений будут учитываться успеваемость и рекомендации. Приглашаются  не только кольцовцы, но и школьники из Новосибирска.

Подробности можно узнать в приемной школы по телефону +7 (383) 336 6899.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *