Учебный год в регионе планируют начать в обычном формате

При этом понадобится соблюдать дополнительные требования Роспотребнадзора, в том числе, дезинфекцию и исключение пересечения классов.

1 сентября.

Отвечая на вопрос о формате нового учебного года в прямом эфире регионального канала ОТС, губернатор НСО Андрей Травников сообщил, что его готовятся начать в обычном, очном режиме.

При этом, как и раньше, понадобится соблюдать дополнительные требования Роспотребнадзора, в том числе, дезинфекцию, рециркуляцию воздуха, исключение пересечения классов. «Пока мы прогнозируем ситуацию, которая позволит нам работать и начинать учебу с 1 сентября в очно».

Губернатор подчеркнул, что даже если придется переходить на дистанционное обучение в случае ухудшения ситуации, будут приниматься «мягкие» решения как в прошлом году, с выводом средних и старших классов, без начальной школы и выпускников. Он не исключил, что может потребоваться смещение сроков каникул.

В беседе Андрей Травников акцентировал— отменять существующие на сегодняшний день  ограничения в правительстве не намерены. До 30 сентября  не более 50% зрителей допускается на культурные и физкультурно-спортивные мероприятия.

Фото: Кольцовская школа №5.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *