Кольцовская школьница стала финалисткой «Большой перемены»

Кристина Антонова проходила итоговые испытания в «Артеке», а в сентябре 14 полуфиналистов из наукограда отправятся на конкурс в «Океан».

Кристина Антонова.

В Международном детском центре «Артек» прошел финал конкурса «Большая перемена» среди пятых-седьмых классов. Его участницей стала ученица инженерного класса Кольцовской школы № 5 Кристина Антонова.

Обсудить с президентом свои творческие идеи? Легко! Отправиться в экспедицию на Северный полюс? Возможно! Всероссийский конкурс «Большая перемена» поддерживают Министерство Просвещения РФ и крупные компании, которые помогают талантливым школьникам реализовать свои мечты.

Незабываемые три недели на берегу Черного моря, мотивационные встречи с олимпийскими чемпионами, представителями госкорпораций и деятелями культуры, творческие кастинги от крупнейших продюсерских центров – это и многое другое ожидало финалистов самого масштабного конкурса в России.

Итоговые испытания конкурса проходили в формате форсайт-сессий: ребята должны были разработать и презентовать свое видение «школы будущего». «Большая перемена» оценивает «мягкие» навыки участников – умение работать в команде, аргументировать свою точку зрения, логику и креативность, лидерские качества.

«Артек – это удивительное место и мне дважды посчастливилось в нынешнем году побывать в нем! – делится впечатлениями Кристина. – Меня привлекло серьезное отношение конкурса к идеям простых школьников. Здесь нет строгих рамок и нам позволяют проявить себя в решении актуальных проблем общества, прислушиваются к нашему мнению и предоставляют безграничные возможности для самореализации».

Финал длился первую неделю пребывания в международном центре. Остальные четырнадцать дней ребята наслаждались южным солнцем и теплым морем.

В сентябре во Всероссийский детский центр «Океан» отправляются 14 кольцовцев, прошедших в полуфинал конкурса для восьмых-десятых классов в сопровождении своих наставников – Алисы Антоновой (школа №5), Светланы Абатуровой и Надежды Палкиной(ЦДТ «Факел»). Ребята прошли два дистанционных этапа и летят на побережье Японского моря, где в течение недели будут бороться за право участвовать в финале, проявляя свои коммуникативные, креативные и лидерские навыки.

Справка

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс  проводится для учеников 5-10 классов общеобразовательных школ и студентов колледжей. Финал конкурса проходит в Крыму, в этом году в нем приняли участие 660 школьников из всех регионов России. 

Фото: группа МДЦ «Артек» детский лагерь «Янтарный» во «ВКонтакте». 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *