Одаренным детям в Кольцово вручили свидетельства на право стипендии

25 школьников наукограда будут ежемесячно получать от муниципалитета поощрительную выплату в течение всего учебного года.

В День рождения Кольцово в торжественной обстановке вручали свидетельства на право получения муниципальной стипендии. Как отметили на церемонии в КДШИ, в наукограде создана специальная система поддержки и стимулирования талантливых ребят и общая среда для проявления и развития  способностей каждого ребенка. Ежемесячно по одной тысяче рублей будут получать 25 кольцовских школьников. 

—Безумно приятно наблюдать как растут наши дети. Кроме спортивно одаренных детей, у нас много юных талантов в других областях.

Мы давно хотели, чтобы в Кольцово появилась такая стипендия. В этом году, совместно с управлением образования администрации, организовали ее и рассчитывали, что будет достаточно 15 премий. Но во время работы специальной комиссии мы обнаружили, что таких детей гораздо больше.

Талантов много, но есть еще очень строгий критерий— успеваемость в школе только на «четыре» и «пять», — рассказал со сцены директор Центра спортивных сооружений Кольцово, заместитель председателя Совета депутатов Кольцово Вадим Ильюченко.

Стипендиатами 2021-2022 года стали:

ученики Кольцовской школы №5 Кристина Антонова, Семен Афонин, Максим Варченко, Данил Вологжанин, Андрей Дорохов, Анастасия Косинова, Максим Кривохатько и Тимофей Репняк;

ученики Биотехнологического лицея №21 Варвара Беспалова, Дарина Бизина, Ульяна Главная, Варвара Иванова, Арина Рослик, Алиса Терновая и Валерия Хохлова;

ученики «Лицея Технополис» Лилия Бутакова, Петр Миронов, Алевтина Непомнящих и Никита Пилишин;

воспитанники Кольцовской ДШИ Анна Волкова и Елизавета Втюрина;

воспитанница КДЦ «Импульс» Таисия Худякова;

воспитанники ЦДТ «Факел» Евгений Демин, Дарья Леонтьева и Екатерина Тугова.

С 1 сентября 25 школьников наукограда будут получать муниципальную стипендию

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *