Педагоги «Созвездия» в Кольцово были успешны на трех конкурсах подряд

Как авторов лучших программ дополнительного образования их отметили и на региональном, и на всероссийском уровнях.

Несколько весомых наград добавлены в копилку достижений педагогов из МБУДО «Созвездие» в наукограде Кольцово. В августе педагоги Марианна Заостровская и Ирина Токарева подготовили к участию в областном конкурсе программ и методических разработок «Карта умного лета» дополнительную общеразвивающую программу «Каникулярная школа «Убежище героев». Она была апробирована во время каникулярных смен 2021 года.

Как уточнили в «Созвездии», программа содержала перспективные и инновационные идеи, легко осуществимые при организации отдыха детей. Кольцовские авторы вошли в число призеров и стали лауреатами конкурса в номинации «Лучшая программа профильной смены организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря с дневным пребыванием детей в 2021 году».

15 сентября стали известны итоги Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «БиоТОП ПРОФИ». Региональный модельный центр дополнительного образования детей организует его для обобщения и распространения лучшего опыта педагогов и образовательных учреждений в области естественных наук.

Организаторы отметили высокое качество работ, представленных педагогическими работниками «Созвездия». В номинации «Экологическое воспитание и просвещение» Марианна Заостровская и Ирина Токарева получили дипломы I степени, в номинации «Биологос» Мария Малинина—диплом I степени, Ольга Подрезова — дипломом II степени.

В целом, конкурс проводился по 11 номинациям, в нем участвовали 74 педагога из образовательных организаций 22 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Наибольшее количество работ было заявлено в номинациях «Экологическое воспитание и просвещение», «Дошколятам о природе», «Биологос», «Социально-экологические проекты».

В конце сентября подвели итоги регионального конкурса «На шаг впереди – 2021». Марианна Заостровская и Ирина Токарева представили на конкурс дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу туристско — краеведческой направленности «Каникулярная школа «Караканский бор. Terra incognito» в номинации «Дополнительные общеобразовательные программы заочных школ и ежегодных сезонных школ для мотивированных школьников». Педагогов наградили сертификатами участника.

Фото предоставлено МБУДО «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *