«С уважением от внуков…»: в Кольцово работает выставка ко Дню пожилого человека

Свои творческие работы воспитанники ЦДТ «Факел» посвятили любимым бабушкам, дедушкам и всем людям старшего возраста, которым так приятны внимание и детская забота.

Среди экспонатов выставки в Центре детского творчества «Факел» — рисунки воспитанников творческих объединений «Квадрат» (педагог Людмила Глебова), «Красочный мир» (педагог Надежда Палкина), «Волшебная кисточка» (педагог Ольга Снегирева). Трогательные художественные работы насквозь проникнуты признаниями юных художников в любви к старшему поколению.

Уникальными экспонатами выставки являются красивые рамки для фотографий любимых бабушек и дедушек, изготовленные воспитанниками творческого объединения «Эко-дизайн» (педагог Анастасия Цыба), красочные объемные скульптуры из пластилина (творческое объединение «Декоративная пластика», педагог Людмила Глебова), а также яркая, запоминающаяся русская народная роспись по дереву, которые умело выполнили в своих работах ребята из творческого объединения «Русские узоры» (педагог Ирина Сергунова).

Воспитанники старшей группы «Звездочка» детского сада «Сказка» рассказали о своих бабушках и дедушках в стенгазете «Любимые мои бабушка и дедушка…» (творческое объединение «Безопасные маршруты», педагог Елена Кобрина). Читая откровенные трогательные детские интервью, бабушки и дедушки увидели себя глазами своих внуков и правнуков.

«Моя бабушка живет в деревне. Ей тяжело, я иногда приезжаю и ношу ей дрова. Она меня целует, а когда я уезжаю – плачет, потому что ей грустно одной жить… Когда я вырасту, буду брать отпуск и к ней приезжать почаще. Я хочу, чтобы она была здоровой, веселой и никогда не плакала» (Тимофей Еськов ).

«Моя баба Валя красивая и любимая. Она живет с нами и от нее всегда пахнет пирогами» (Ксения Перевозчикова).

«Я хотел бы иметь побольше бабушек и дедушек! Потому что чем больше бабушек и дедушек, тем лучше!» (Павел Федорчук).

«Хочу пожелать своим бабушке и дедушке, чтобы они были бесконечными…» (Гордей Куксов).

В настоящее путешествие по прошлому предложили отправится посетителям выставки ребята из младшей группы творческого мастерской «Артист» (педагог Ирина Токарева). Старые архивные фотографии бабушек и дедушек из семейных альбомов они умело соединили с фотографиями тех же мест, на которых уже изображено новое поколение – их внуки. А старшие ребята из творческого мастерской «Артист» создали оригинальную композицию, выполненную в технике славянские куклы-скрутки — «Сбор урожая».

Великолепный экспонат вставки, который в дальнейшем станет замечательным подарком для Союза пенсионеров наукограда Кольцово — коллективная работа воспитанников студии прикладного дизайна «Гиацинт» и творческого объединения «Батик» — красочная информационно поздравительная доска, но которую ребята уже разместили свое первое поздравление – теплые слова в адрес уважаемого мудрого поколения.

Все детские работы и душевные слова, представленные на выставке, полны света, тепла и позитивного настроения и ясно и четко доносят до зрителя основную идею выставки – наши бабушки и дедушки— самые лучшие!

Выставка стала настоящим подарком в День пожилого человека и добавляет всем хорошего настроения и бодрости духа! Приглашаем вас посетить выставку!

Автор фото: Елена Кобрина.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *