Школьник из Кольцово стал победителем «АгроНТИ – 2021»

В финале всероссийского конкурса по направлению «АгроМетео» Владимир Семенов был самым младшим участником сборной команды НСО.

На площадке Новосибирского государственного Аграрного университета состоялся финальный этап всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2021». В состав команды Новосибирской области, которая занималась прогнозированием погоды, созданием архива погоды и аналитикой в направлении «АгроМетео, входил воспитанник МБУДО «Созвездие» в наукограде Кольцово Владимир Семенов. Ребята отлично справились с заданиями, смогли обойти своих соперников в командной работе и стали победителями финала в направлении «АгроМетео» на новосибирской площадке.

Как рассказала педагог дополнительного образования Марьяна Заостровская,  весной ее ученик прошел отбор, а в августе вместе с другими финалистами  региона в дистанционном формате готовился к финалу под руководством кандидата сельскохозяйственных наук, доцента кафедры ботаники и ландшафтной архитектуры НГАУ Натальи Пономаренко.

Шесть новосибирских финалистов слушали лекции, решали задачи, анализировали данные метеостанций и готовились представлять свою команду, которую назвали «Метео-Сокол». Ребята заочно познакомились, и это им помогло работать слаженной командой во время финальных испытаний. Однако в финал команда вышла в неполном составе и была самой малочисленной— честь региона защищали четверка школьников.

На протяжении двух дней соревновались победители очных региональных этапов шести площадок: Аграрных университетов Новосибирска, Омска, Алтая, Кузбасской и Приморской сельскохозяйственных академий, а также Арктического Государственного агротехнологического университета. Конкурс проходил по пяти направлениям— «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео» и «АгроБио».

Ранее состоялись финалы на площадках Альметьевска и Белгорода, где также были объявлены свои победители. В декабре 2021 года должна состояться итоговая конференция конкурса «АгроНТИ-2021».

—Мы очень рады успеху новосибирской команды «АгроМетео» и гордимся тем, что наш ученик с честью защищал  команду, хотя и был в ней самым младшим участником, —отметили в «Созвездии».— Поздравляем Владимира Семенова с отличным результатом! Надеемся, что он поможет нам в следующем году подготовить свою кольцовскую команду, которая сможет штурмовать задания данного конкурса в будущем».

Фото предоставлено  МБУДО «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *