Español para Koltsovo: в школе №5 будут изучать испанский с носителями языка

Договоренность достигнута после визита в наукоград в рамках OpenBio-2021 первого советника атташе по вопросам образования посольства Королевства Испании.

Кольцовскую школу №5 на днях посетил первый советник атташе по вопросам образования Посольства Королевства Испании Альберто Витрия Марка. В ходе встречи обсуждались новые варианты сотрудничества и дальнейшие перспективы изучения испанского языка с носителями языка.

В результате визита были достигнуты договоренности о приезде испанских учителей-носителей для работы с детьми, намечена программа образовательных, внеклассных и общешкольных мероприятий по взаимному обмену культурными традициями и установлены сроки ее реализации. Главной целью программы, как утверждает советник, является помощь школьникам наукограда в изучении испанского языка. По соглашению, школы в Кольцово будут принимать в своих стенах испанских преподавателей, которые и займутся обучением детей. В первую очередь, осваивать  язык  по программе будут ученики школы №5 в Кольцово. 

Альберто Витрия  Марка побывал на открытом онлайн- уроке испанского языка с носителем, который проходил в пятом лингвистическом классе. Ребята активно принимали участие в уроке и продемонстрировали высокий уровень подготовки и заинтересованности в изучении испанского языка. Во время визита подчеркивалось — наметившееся сотрудничество особенно важно для ребят, желающих продолжить свое обучение за рубежом.

«Посольство поддержало школу №5 не только горячими намерениями помочь ребятам и учителям в освоении языка, но и обеспечило нас доступом к цифровым библиотекам и медиатекам с собранием необходимой педагогам литературы, художественных фильмов, обучающих и методических материалов», —уточнили в школе.

На встрече присутствовали директор школы Тамара Швецова, руководитель центра испанского языка и культуры НГУ Ирина Сухинина, начальник управления образования, культуры и спорта администрации Кольцово Оксана Грегул, руководитель консалтингового центра школы Елена Юркина, завкафедрой английского языка Екатерина Лоенко, замдиректора по методической и инновационной работе Ольга Кошелева, доцент кафедры иностранных языков НГУ Татьяна Арканова  и педагоги школы, принимающие участие в программе изучения испанского языка.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *