Юные таланты Кольцово будут получать стипендии губернатора

Школьники Ярослав Гуляев и Серафима Худякова получат поддержку за высокие заслуги в развитии культуры.

Серафима Худякова.

Двое юных кольцовцев стали получателями стипендии губернатора Новосибирской области для одаренных детей и творческой молодежи в сфере культуры и искусств на 2021-2022 учебный год.  Школьники Ярослав Гуляев и Серафима Худякова заслужили право на областную поддержку благодаря высоким заслугам в развитии культуры.

Ярослав Гуляев— ученик седьмого класса Кольцовской ДШИ по классу фортепиано. Он занимается у преподавателя Ирины Карпенко и очень часто становится лауреатом профильных конкурсов всевозможных уровней. Это не первая стипендия в биографии одаренного музыканта, такую же поддержку он получал в позапрошлом учебном году, а в 2020 году в составе делегации Новосибирской области Ярослав побывал на Кремлевской елке. 

Губернаторский стипендиат из Кольцово побывал на главной елке страны

 

Впервые в кольцовской истории стипендию губернатора получит представитель направления  «Хореография». Серафима Худякова— участница ансамбля танца «Девчата» под руководством Ирины Гранкиной в Культурно-досугововом центре «Импульс».

Серафима — многократный победитель фестивалей и конкурсов различных уровней. Ее артистизм, яркий искрометный темперамент, актерские способности покоряют зрителей. Члены жюри конкурсов отмечают индивидуальность и дарование девочки.

Стипендии губернатора НСО назначаются на конкурсной основе ежегодно сроком на один учебный год с 1 сентября по 31 августа и выплачиваются ежемесячно. Получателями могут стать ученики детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, участники художественной самодеятельности учреждений культуры Новосибирской области, а также студенты образовательных организаций в сфере культуры и искусства. 

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *