Кольцовцы завоевали награды конкурса научно-исследовательских работ «Старт в науке»

Педагог и ученики «Лицея «Технополис» в Кольцово получили несколько дипломов и медалей за работы в области общественных наук.

Учитель истории и обществознания «Лицея «Технополис» в наукограде Кольцово Наталья Петренко и девятиклассники Артемий Бушманов и Владислав Поломошнов приняли участие в международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке». Он проходил с 7 по 10 ноября в Сочи, где специалисты оценивали уровень культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности школьников практически во всех направлениях школьного образования.

В финал конкурса после заочного этапа допустили только 316 работ. Как сообщили в лицее, исследования кольцовских ребят оценили по достоинству.

Артемий Бушманов и Владислав Поломошнов заслужили не только звания победителей заключительного очного этапа конкурса, но и дипломы «Надежда российской науки» и  «Лучший устный доклад».

Наталье Петренко вручили золотую медаль «За новаторскую работу в образовании» и European scientific and industrial consortium — Vasily Klyuchevsky— ее присуждают за многолетний творческий труд и личный вклад в изучение истории. Кольцовского педагога отметили также орденом Александра Великого за педагогические победы и свершения и присвоили звание «Отличник народного просвещения».

 «Старт в науке» учредили Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов — Российская Академия естествознания и ряд редакций школьных научных журналов. В 2021 году конкурс проходил в четырнадцатый раз.

Фото предоставлено «Лицеем «Технополис».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *