В Кольцово юбилей отметила Тамара Швецова

С красивой датой директора Кольцовской школы №5 поздравляли коллеги и многочисленные ученики разных лет, родные и друзья.

Тамара Швецова.

Юбилей накануне отпраздновала Тамара Петровна Швецова, директор Кольцовской школы №5, коллектив которой она возглавляет с 2014 года. Общий и педагогический стаж Тамары Швецовой составляет 42 года.

Почти все это время, с 1982 года, она беспрерывно работает в школе №5 наукограда Кольцово—сюда она устроилась учителем физики после окончания Томского государственного университета. Таким образом, ее персональный юбилей всегда совпадает с круглой датой в профессии.

По словам мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, Тамару Швецову всегда отличало максимальное погружение в педагогический процесс и хорошее знание школьной жизни.

Тамара Швецова имеет почетное звание Отличника народного просвещения и медаль «За трудовое отличие». Самая большая заслуга последних лет – ее активное участие в работе по организации профильного образования и созданию классов инженерно-технологического направления и, как следствие, значительные достижения учеников школы в этом направлении.

Коллеги очень высокого мнения о профессиональных и человеческих качествах своего руководителя. Те, кто работают с Тамарой Петровной подольше, помнят времена, когда еще совсем молодому педагогу доверяли самые непростые классы, детей, которым нелегко давались точные науки. «И представьте, она до сих пор всех своих учеников помнит по именам, — поделилась заместитель директора по воспитательной работе Ирина КОРОТНЕВА. —Если честно, всем бы такого руководителя, который видит потенциал каждого человека и всегда проявляет терпимость. Она очень любит детей, и они отвечают ей взаимностью».

В школе уже как данность воспринимается, что все силы и всю душу Тамара Петровна отдает любимому делу. «Она настоящая труженица, целеустремленная и требовательная, внимательная и творческая, участливая и терпеливая. Учительский коллектив под ее руководством работает во многом над тем, чтобы школа была по-домашнему уютной и светлой, дети чувствовали себя комфортно, чтобы процесс обучения не был детям в тягость, а приобретенные знания надолго оставались крепкими», — отзывается о ней преподаватель и библиотекарь Надежда БИРЮКОВА, подчеркивая, что итог такого отношения—успешные дети, благодарные родители, и, главное —13 выпускников, выбравших профессию учителя и свою родную школу.

«Человек с бесконечно большой душой» — такую основную характеристику дает директору учитель русского языка и литературы Виктория ГОНЧАРОВА: «Рядом с таким руководителем чувствуешь опору и поддержку. Поэтому работа всегда приносит радость и вдохновение! Желаю Тамаре Петровне бодрости духа, реализации еще многих планов и идей и, конечно, крепкого здоровья!».

Педагог Ирина СУХОВОЛЬСКАЯ тоже считает, что Тамара Петровна очень теплый человек: «Она проста в общении, но в то же время — это тонкий и оригинально мыслящий руководитель. Если она о чем-то попросит, ей невозможно отказать.

У нее свой взгляд на мир, на жизнь, на человека, на проблемы, которые возникают между людьми. К ней запросто, без предварительной записи может зайти ученик, учитель, родитель. И, будьте уверены, проблема решится!

Личность Тамары Петровны — вершина педагогического опыта. А в неформальной обстановке она — заразительно веселый и творческий человек. Она и станцует, и споет, и предстанет в каком-нибудь неожиданном образе. В общем, она — НАША!».

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *