В Кольцово определяли самые эффективные методразработки педагогов

Свои работы по четырем направлениям конкурса «Шаги к успеху» защищали специалисты школ и детских садов наукограда. 

Лучших мастеров в области образовательных методических разработок и педагогических инициатив определили в наукограде Кольцово. В конце января состоялся финал муниципального конкурса методических материалов «Шаги к успеху», подготовленный специалистами Центра образования и творчества «Созвездие». 
 
Поиск таких подходов, при которых дети максимально вовлекаются в учебный процесс,—главная цель «Шагов к успеху». По словам педагога-организатора «Созвездия» Ирины Тимофеевой, при разработке конкурса ставились задачи поддержать методическую составляющую в работе педагогов, транслировать самый успешный опыт, а также повысить профессиональную культуру специалистов школ и детских садов наукограда Кольцово.
 
К очной защите материалов допустили всех участников, ранее предоставивших свои работы для экспертной оценки. Итоги подводились по результатам заочного и очного этапов.
 
В номинации «Методико-технологическое преобразование ценностных ориентиров в современной системе образования» победительницей стала учитель русского языка и литературы «Лицея «Технополис» Олеся Еремчук. Дипломы за лучшие предложения по научно-методическому сопровождение образовательного процесса получила целая группа педагогов: воспитатели детского сада Галина Гиль и Марина Пархомцева («Совенок»), Наталья Абрамовская и Олеся Сивкова («Радуга») и учителя Кольцовской школы №5 Татьяна Вологжанина, Иван Стецун и Людмила Буренко.

Победные места в номинации «Методическое мастерство педагога» распределились так: первое место— Мария Свержевская («Лицей Технополис»), второе—Андрей Няго («Созвездие»), третье—Ольга Волкова и Марина Сергиенко (Биотехнологический лицей №21).

В номинации «Проспект педагогических инициатив» специалисты защищали материалы по организации опытно-экспериментальной и инновационной деятельности, другими словами—опыт применения инновационных технологий в работе с детьми в своих учреждениях. Самой убедительной оказалась заместитель директора по воспитательной работе Кольцовской школы №5 Ирина Коротнева. Дипломов II степени удостоены Анна Соболева (Биотехнологический лицей №21) и Татьяна Щекотова и Надежда Гудяева («Левушка»).

С успешным окончанием конкурса участников поздравила начальник отдела образования и молодежной политики Татьяна Агеенко. Она пожелала им держать курс на повышение профессионального мастерства педагогов и в дальнейшем.

 Автор фото: Ирина Тимофеева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *