«ЗНАКовая эстафета»: в Кольцово проходят занятия по ПДД для детей

О безопасности пешеходов дошкольникам и школьникам наукограда рассказывают сотрудники региональной Госавтоинспекции.

В детском саду «Левушка» наукограда Кольцово сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели познавательное занятие с дошкольниками о правилах дорожного движения. Инспекторы провели с ребятами подготовительных групп тематическую беседу о том, как они должны вести себя на дорогах, как светофоры и дорожные знаки помогают юным пешеходам.

Ребята повторили правила перехода проезжей части, отвечали на вопросы о сигналах светофора. В ходе занятия дети активно участвовали в сюжетно-познавательной игре «ЗНАКовая эстафета»  и закрепили свои знания о дорожных знаках для пешеходов и познакомились с некоторыми знаками для водителей. 

Чуть раньше, в преддверии весенних каникул, с целью предупреждения фактов детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях наукограда Кольцово сотрудники региональной Госавтоинспекции вместе с педагогами организовали и провели для ребят профилактическое мероприятие «По улице шагаем безопасно!».

 

 

С учениками «Лицея Технополис» и Биотехнологического лицея №21 полицейские провели беседы о наиболее частых причинах ДТП с участием пешеходов, о безопасном поведении ребят на дорогах и необходимости строго соблюдать правила перехода проезжей части, выполнять требования сигналов светофора и дорожных знаков, а также о безопасных местах для подвижных игр на улице.

Школьникам объяснили, какие опасные ситуации могут возникнуть на дороге и как следует поступать, чтобы не оказаться под колесами автотранспорта. Напомнили юным пешеходам и об использовании световозвращающих элементов на одежде и сумках при движении в темное время суток, так как эти значки, наклейки, нашивки на верхней одежде сделают их заметнее для водителей.

Ученикам начальных классов в актовом зале «Технополиса» артисты Новосибирского театра «Радуга» показали тематический спектакль «Заколдованный Светофор», а юные зрители вместе с героями еще раз вспомнили о культуре поведения и безопасности движения на улицах и дорогах.

Фото: ГИБДД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *