В школах Кольцово сегодня началась запись первоклассников

В каждой из трех школ наукограда готовы сформировать по шесть первых классов.

Символическая эстафета в Кольцовской школе №5  в День знаний-2021.

1 апреля в наукограде Кольцово стартовал прием заявлений в первые классы. По правилам он будет проходить  в два этапа.

Первый – с 1 апреля до 30 июня для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, или имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школы. Второй – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позже 5 сентября детей, не проживающих на закрепленной территории. 

По информации о наличии свободных мест на 2022-2023 учебный год, в каждой их трех школ наукограда запланировано по шесть первых классов. В Кольцовской школе №5  и Биотехнологическом лицее №21 готовы принять по 180 детей, в «Лицее «Технополис» —150.

Родители будущих первоклассников подают заявление пятью способами: лично, по почте письмом с уведомлением о вручении, через информационную систему школы или отослав файл на электронный адрес школы, через региональные информационные системы и с помощью Единого портала государственных услуг.

Отказать  в приеме государственная или муниципальная школа может только в случае, если свободные места закончились. Тогда местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *