«Ромашка дорожной безопасности»—акция для дошкольников Кольцово

Представители Госавтоинспекции НСО рассказывали о правилах поведения на дороге воспитанникам четырех детских садов наукограда.
 

Представители региональной Госавтоинспекции провели  в наукограде Кольцово познавательное мероприятие «Ромашка дорожной безопасности». В акции, посвященной Дню семьи, любви и верности, приняли участие дошкольники детских садов «Егорка», «Радуга», «Совенок» и «Золотой ключик».
 
 Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах поведения на дороге, о сигналах светофоров и правилах перехода через проезжую часть, а также о безопасных местах для подвижных игр, катания на велосипеде или самокате. Активно дети вспоминали о том, как они с родителями соблюдают правила дорожного движения на прогулке, при поездке в автомобиле, а так же обсудили различные нарушения взрослых и ребят, свидетелями которых они когда-то стали.
 
С заботой о своих родных и близких ребята приняли участие в изготовлении «Ромашки дорожной безопасности», чтобы напомнить родителям о необходимости всегда быть осторожными за рулем автомобиля, а также в качестве пешехода, и строго соблюдать все Правила дорожного движения. В ходе мероприятия все юные участники сделали главный вывод, что на дорогах всем пешеходам, водителям и пассажирам необходимо быть дисциплинированными и относиться с уважением друг к другу для общей
безопасности.
 
Сотрудники региональной Госавтоинспекции желают всем детям и взрослым, чтобы их летние путешествия состоялись без происшествий!
 
Фото: ГИБДД НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *