Логопед года работает в Кольцово

Областной конкурс «Учитель-дефектолог России» выиграла педагог Биотехнологического лицея №21 Ольга Волкова.


В рамках V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022» завершился региональный этап в Новосибирске. В Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялась его финальная часть, к которой были допущены 19 участников.

Биотехнологический лицей №21 представляла Ольга Волкова. Еще на заочном этапе она набрала наибольшее количество баллов в конкурсных испытаниях «Профессиональное портфолио» и «Видеоролик группового/подгруппового занятия/фрагмента урока».

Финал включал два конкурсных задания—«Кейс-метод в специальном (дефектологическом) образовании», где рассматривались модельные профессиональные задачи в типовых, нестандартных и проблемных ситуациях обучения и «Деловую игру», в которой конкурсанты инсценировали ситуацию, направленную на решение профессиональной задачи.

После того, как завершилась экспертиза конкурсных материалов и испытаний заочного и очного этапа, Ольга Волкова была объявлена победителем конкурса в номинации «Логопед года». Теперь, как победительнице, ей нужно будет представить сообщество учителей-дефектологов Новосибирской области на всероссийском уровне.

Фото: Биотехнологический лицей №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *