Учитель из Кольцово вошел в Топ-50 лучших информатиков Новосибирской области

Педагог Биотехнологического лицея №21 Виктор Кульков получил единовременную выплату по итогам предметной олимпиады «Учитель-профессионал».

Как сообщает телеканал «Россия 1» в Новосибирске, организатором выступило Министерство образования региона с целью выявить педагогов, применяющих современные учебно-методические средства и технологии, направленные на улучшение качества образования.

Виктора Кулькова считают лучшим учителем информатики не только его ученики, но и за пределами учебного заведения. Педагог лицея № 21 Новосибирска вошел в число лучших преподавателей информатики Новосибирской области по итогам олимпиады «Учитель-профессионал». Виктор признается, это его первый опыт участия в профессиональных конкурсах.

Олимпиаду проводили в два этапа: муниципальный и региональный. Учитывали вклад педагога в повышение качества проектирования и реализации образовательного процесса. Программирование, задания из олимпиад и государственных экзаменов ─ вопросы, которые учителям дались легко, ведь с этим педагоги имеют дело буквально каждый день. Действительно трудными оказались вопросы по методикам воспитания.

Задача олимпиады ─ выявить педагогов, которые учат с любовью, используя при этом современные технологии, отметили в министерстве.

«Привлечь квалифицированных специалистов из IT-сферы в школу, чтобы они понимали, если приложить усилия, можно получать и дополнительные деньги, а не только за определенное количество часов и квалификацию», ─ пояснил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Впервые победители получили единовременную выплату в сумме 115 тысяч рублей. И это лишь одна из мер поддержки педагогов. Так, молодым специалистам и тем, кто уезжает работать в сёла по программе «Земский учитель», предоставляют жилье, компенсируют оплату за ЖКХ и выплачивают миллион рублей подъемных.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *