Педагог из Кольцово стала призером регионального конкурса «Территория педагогического мастерства»

Руководитель ММО Биотехнологического лицея №21 Ольга Букова заняла третье место в номинации «Лучший мастер-класс руководителя ММО».

Ольга Букова представляла наукоград Кольцово на региональном конкурсе «Территория педагогического мастерства» для руководителей муниципальных методических объединений учителей начальных классов и специалистов муниципальных методических служб. Она заняла третье место в номинации «Лучший мастер-класс руководителя ММО».

Конкурсная работа Ольги Буковой—это видеоролик о мастер-классе руководителя ММО по теме «Технология «Педагогическая мастерская» как инструмент формирования функциональной грамотности младших школьников». Мастер-класс с использованием работы в парах и метода рефлексии она провела для педагогов лицея. Главная задача — показать коллегам как можно знакомить детей с прозаической и стихотворной речью, а также с основами стихосложения.

По ее оценке, участники мастер-класса теперь знают, как применять предложенную технологию в качестве инструмента формирования функциональной грамотности младших школьников и смогут использовать приобретенные знания в своей личной практике.

Конкурс был направлен на выявление лучших региональных практик организации работы муниципальных методических объединений. Организатором выступил Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *