Турнир трех школ: как проходили игры зимнего сезона «Что? Где? Когда?»

О ходе встреч в трех лигах рассказывают руководители клуба интеллектуальных игр Биотехнологического лицея №21 Татьяна Артеменко и Александр Рассказимов.


9 февраля в Биотехнологическом лицее №21 прошла игра Турнира трех школ в клубе интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Это вторая из трех игр 2022–2023 учебного года.

В игре приняли участие 23 команды: в старшей лиге играло пять команд, в средней – семь и в младшей – девять. Так же, как и осенью, в игре старшей лиги вне зачета играли две команды учителей (лицея № 21 и школы № 5). Абсолютным победителем стала команда учителей лицея №21 «7×3».

Игра во всех лигах прошла интересно, живо и остро. Победители и призеры получили дипломы и конфеты, весело и шумно позировали фотографам. Были отмечены сладкими призами команды, которые своим внешним видом обратили на себя внимание ведущих и волонтеров-«ласточек»: элегантные «Морские волки» из «Технополиса», озорные игроки «На бетоне» из школы №5 и команды «ГДЗ» и «Айтишники» лицея №21.

Так же, как в большой телеигре клуба «Что? Где? Когда?», была организована музыкальная пауза. Вместе с Сергеем Семеновым знатоки спели пиратскую песню.

В этой игре между лучшими командами произошла своеобразная «рокировка»: победителем Старшей лиги стала команда лицея № 21 «БТР-21» (в осенней игре они были третьими), а победители осенней игры «Морские волки» из «Технополиса» стали третьими. Второе место стабильно сохранила команда девятиклассников лицея № 21 «Ковер-самолет».

Победителем Средней лиги, так же, как и осенью, стала команда «Наследники» лицея № 21; второе место у команды «На бетоне» школы № 5; третье место сохранила команда «Технополиса» «КПЛТ».

Победитель Младшей лиги – команда «Частный случай» из школы № 5; второе место команда лицея № 21 «Эволюция»; третье место у команды «Сеть магазинов шестерочка» школы № 5.

Таким образом, можно сказать, что в борьбе за главный приз Турнира «Хрустальная сова» в Старшей и Средней лигах очень серьезные и надежные перспективы и шансы у команд, занявших призовые места. А вот в Младшей лиге весенняя игра вполне может принести сюрпризы!

Фото: Милана ПОПКОВА и Рита ПИСАРНИЦКАЯ


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *