Восьмиклассник из Кольцово стал победителем Всесибирской олимпиады школьников по математике

Ученик Биотехнологического лицея №21 Ярослав Гуляев справился со всеми заданиями, еще двое его одноклассников смогли преодолеть серьезный отборочный этап.

Ученик специализированного 8А класса Биотехнологического лицея №21 Ярослав Гуляев стал победителем Всесибирской олимпиады школьников по математике. Это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии и биологии.

Как олимпиада II уровня, она входит в перечень Российского совета олимпиад школьников и проводится в два этапа: отборочный и заключительный. В этом году участниками олимпиады по математике стали 4444 школьника из разных регионов России и Казахстана.

Очный отборочный этап успешно преодолели трое учеников лицея, кроме Ярослава—это его одноклассники Лилиана Егорова и Андрей Тукмачев. Задания заключительного этапа оказались серьезным испытанием. Ярослав справился со всеми заданиями, набрав 33 балла из 35 возможных и стал победителем.

Напомним, подготовку ребят к олимпиадам по математике в лицее ведет педагог Наталья Гуляева. Призовые места в олимпиаде дают право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Кольцовские школьники стали призерами олимпиад Эйлера и Максвелла


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Восьмиклассник из Кольцово стал победителем Всесибирской олимпиады школьников по математике

  1. Молодец!
    Так держать!
    А теперь улыбнемся.
    Некоторые даже на вопрос — «Сколько будет дважды два?», задают дополнительный вопрос, — «А мы продаем или покупаем?»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *