В Кольцово объявили победителей муниципального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Конкурсную борьбу на региональном уровне продолжат юные художники и журналисты.

В наукограде Кольцово подвели итоги муниципального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями. Его организатором во второй раз выступил муниципальный Ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей и талантливой учащейся молодежи.   Фестиваль проводился в двух возрастных группах участников от 7 до12 лет и от 13 до 17 лет.

Работа Златы Лихачевой «Аврора».

Победителями в направлении творчества «Изобразительное» стали Злата Лихачева, Мария и Полина Бирины и Маргарита Уварова, а в специальной номинации «Юные маринисты» — Мария Королева.

Работа Дарьи Васильевой «Русский народный костюм».

В декоративно-прикладном направлении победительницами объявлены Дарья Васильева и Евгения Головина. Все девочки—ученицы преподавателя ИЗО и технологии Биотехнологического лицея №21 Анны Васильевой.

Кроме того, обладателем диплома победителя в специальной номинация «Комикс» стала команда «Дружный 5Г» «Лицея «Технополис» под руководством педагога Анастасии  Песковой.

В медийном направлении фестиваля все награды взяли воспитанники Детской студии «МедиаГород» и студии «Научная журналистика» (педагоги Татьяна Ветренко и Ирина Мараховская). Жюри высоко оценило цикл научно-популярных статей Владислава Чаликиди, циклы видеороликов и телепрограмм студийцев, а также их сайт.

Как отметила руководитель Ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей и талантливой учащейся молодежи Светлана Новикова,  по отзывам экспертов, они не только узнали, что умеют делать кольцовские школьники, но и благодаря работам журналистов, познакомились с событиями в наукограде. «Медиапроекты наших юнкоров представили  благоприятную картину кольцовской жизни и того, как творят педагоги вместе с учениками», — подчеркнула она.

Церемония награждения проходила на площадке МБУДО «Созвездие». Дипломы победителям вручила главный специалист отдела образования и молодежной политики администрации Кольцово Арина Имамбаева.

Работы победителей будут представлять творчество наукограда Кольцово на региональном этапе Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Автор фото: Мария Малинина.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *