Анастасия Гринченко будет координировать молодежь не только в Кольцово

Председателя Молодежного Совета Кольцово Анастасию Гринченко избрали в координационный совет «Команды развития региона».

Координаторы молодежного движения

Координаторы молодежного движения

На прошедшем с 15 по 17 марта съезде этого общественного молодежного движения Анастасия Гринченко была выбрана координатором по так называемому Центральному округу Новосибирской области, куда войдут наукоград Кольцово, Краснообск, город Обь, а также Ордынский, Кочковский, Колыванский и Чулымский районы. В ближайшее время она планирует изучить возможности для самореализации молодых людей, живущих в населенных пунктах своего округа.

По словам Анастасии, главная проблема может заключаться в отсутствии средств на молодежные программы в муниципалитетах и поселковых администрациях. В то же время современным мир требует от молодежи многих знаний и умений: опыта работы в команде, ведения дискуссии, вхождения в социум со своими идеями и проектами. Этим вещам молодых людей могли бы научить эксперты, но их работа не бывает бесплатной. Поэтому Анстасия Гринченко планирует активно взаимодействовать с местными властями и возможными спонсорами.

Вместе с Анастасией Гринченко на съезде молодежного общественного движения «Команда развития региона», который проводился при поддержке Управления по делам молодежи Новосибирской области, побывала начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Оксана Грегул.

«Команда развития региона» возникла в 2011 году. Ее создание было инициировано Верой Пронькиной, начальником управления по делам молодежи, в прошлом молодежной общественницей.  Участие в этом движении может стать для молодых людей первой ступенькой управленческой карьеры.

Автор фото: Ирина Силачева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *