Паводок угрожает Кольцово подтоплениями

Огромные объемы снега, не вывезенного после расчистки дорог и тротуаров за зиму, угрожают подтоплением во время паводка. На борьбу со снегом будет потрачено более полумиллиона рублей.

Снег на обочинах достигает в этом году рекордной высоты

Снег на обочинах достигает в этом году рекордной высоты

Из областного бюджета на противопаводковые мероприятия удалось получить 430 тысяч рублей, и еще около 200 тысяч будет добавлено к этой сумме муниципалитетом Кольцово. После распоряжения губернатора об активизации борьбы со снегом, которое он дал 4 марта, в Кольцово была создана специальная противопаводковая комиссия. Был проведен предварительный осмотр территории наукограда и намечен план действий.

Снег из наукограда планируется вывозить на дополнительный снежный полигон на повороте к Медицинской академии в Нижнюю Ельцовку. Помимо вывоза снега,  необходима расчистка ливневой канализации — в том числе, на пересечении проспекта Сандахчиева и Технопарковой.

Если не вывезти снег, скопившийся за домом №18, будут затоплены подвалы детского сада №4, сообщила на планерке в администрации заведующая детским садом Валентина Поротникова. Сергей Илюхин, директор «Парка-Кольцово», отмечает, что снег на территории бывшего рынка, куда свозили снежные массы, угрожает серьезным затоплением парку.

Снежные массы за трибунами угрожают затоплением муниципального стадиона. Под ударом погреба жителей Кольцово вблизи от улицы Садовой, где также скопились большие снежные массы, сообщила первый заместитель главы Кольцово Галина Бутакова.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *