Борьба со снегом в Кольцово продолжается

На этой неделе будет вывозиться снег от муниципальных учреждений наукограда. Деньги из местного бюджета уже перечислены, администрация ждет средств из областного бюджета.

Снег необходимо вывезти до начала активного таяния

Снег необходимо вывезти до начала активного таяния

Галина Бутакова, первый заместитель главы администрации, сообщила, что работы по вывозу снега, очистке ливневой канализации и дорог будут по большей части завершены на этой неделе.  На прошлой неделе на 95% была в Кольцово были очищены отмостки и дорожные покрытия. Специалисты проверили состояние всех объектов соцкультбыта. По их оценке, в этом году оно вызывает опасения не больше, чем в предыдущие годы, несмотря на изобильные снегопады в конце зимы.

Областные деньги, которые будут потрачены на борьбу со снегом, разделены на две части: 300 тысяч рублей поступят в марте, 130 тысяч в апреле. В первую очередь их используют на объекты муниципального значения. Сегодня, в понедельник, уже начались работы по вывозу снега с парковки над стадионом у школы № 5 и за трибунами. Сам стадион расчищают аккуратно, с осторожностью, чтобы не повредить покрытие.

Вывезен снег и очищены отмостки у всех объектов НРБ № 1. В парке Кольцово также проведены все необходимые работы. Долгое время снег сваливали в районе старого рынка – затем была создана еще одна площадка для вывоза снега. В апреле сугробы на рынке растают, существует угроза затопления парка. Поэтому с начала апреля, как только побежит вода, там будет организовано круглосуточное дежурство. Дежурные будут следить за прорывами воды и своевременно укреплять песком опасные места.

Противопаводковые мероприятия ведутся по графику, который охватывает период с 18 марта до 1 мая. С отчетами в администрации ежедневно выступают Михаил Шутов, директор МКП «Фасад», и Валерий Ронжаков, главный специалист гражданской обороны. Синоптики сообщают, что погода не преподнесет сюрпризы в ближайшую неделю, но губернатор Новосибирской области Василий Юрченко считает, что борьбе со снегом надо по-прежнему уделять максимальное внимание.

В Кольцово обозначены все проблемные места. В первую очередь, это муниципальные учреждения и социально значимые объекты. Завалы рядом со школами и детскими садами планируют убрать уже на этой неделе.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *