Каникулы в Кольцово: куда сходить?

В последние выходные школьных каникул родителей и их детей приглашает на верховые прогулки в леваде парк Кольцово. А 31 марта зрителей ждут на конкурсе «Кольцовская муза».

В выходные парк Кольцово приглашает на леваду

В выходные парк Кольцово приглашает на леваду

В дни школьных каникул в Кольцово традиционно организуются мероприятия, посвященные детскому досугу и отдыху. Но информацию о них сейчас никто не обобщает. Зачастую ни школьники, ни их родители не знают о событиях, которые могли бы быть интересны в каникулярное время.

Читатели нашего сайта пишут, что давно существует необходимость в заранее подготовленных обзорах для школьников и их родителей по случаю каникул. В отделе по по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово пообещали, что примут такое пожелание к сведению, потому что сами заинтересованы в том, чтобы как можно больше ребят участвовало в соревнованиях, интересных встречах, конкурсах, концертах.  «Наукоград-Пресс» будет восполнять эту информационную лакуну.

Как сообщил директор ДК Кольцово Сергей Кочев, на каникулах школьники могли посмотреть мультфильмы и потанцевать на детской дискотеке. В кольцовской городской библиотеке рассказали, что во время каникул для ребят тоже устраивали просмотр мультипликационных и научно-познавательных фильмов.

В оставшиеся дни также запланированы некоторые мероприятия. 31 марта в 11:00 культурно-досуговый центр «Импульс» приглашает всех желающих в ДК Кольцово на конкурс юных чтецов «Кольцовская муза», на который соберутся талантливые и артистичные дети из Новосибирска и Новосибирской области, и Кольцово.

В Парке Кольцово этой весной открылись утренние занятия по будним дням в конной школе. С понедельника по пятницу с 10.00 и до обеда «Парк Кольцово» ждет детей и взрослых. Кроме того, каждую субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00 всех желающих приглашают на верховые прогулки в леваде — специально огороженной площадке на горе над конюшней парка.

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Каникулы в Кольцово: куда сходить?

    • Мы не несем ответственности за контент сайта ДК. Читайте новости на нашем сайте! Мы постараемся сообщать обо всех событиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *