Молочная кухня в Кольцово: почему не состоялся аукцион

Бывший организатор молочной кухни в Кольцово не принял участие в аукционе по лоту администрации, потому что счел условия аукциона невыгодными.

Молочная кухня превратилась в торговую точку

Молочная кухня превратилась в торговую точку

Этой весной компания «Био-Веста М» приняла решение отказаться от участия в объявленном конкурсе по молочной кухне, хотя она принимает участие во всех аукционах и конкурсах такого профиля, сообщила директор компании Светлана Ильина. Дело в том, что на конкурс администрация Кольцово выставила не поставку молочной продукции, а организацию полного цикла работы молочной кухни.

При этом максимальная цена контракта соответствует стоимости молочной продукции и ее доставки в специальных термобудках, – отметила Светлана Ильина, – однако в этой цене не учтены расходы на аренду помещений, заработную плату работника выдачи, оборудования холодильников, организацию картотеки и так далее.

Молочная кухня компании появилась в Кольцово в 2008 году. Этот труд был в определенном смысле уникальным для предприятия, так как со всеми другими потребителями компания работает по принципу отгрузки оплаченной продукции.

Сначала действовала договоренность о выдаче в аптеке, которая была в здании бывшей «Сибириады». Здесь родители могли получать молочную продукцию по три часа три раза в неделю. Потом началась реконструкция здания и молочной кухне срочно пришлось искать новое «место жительства». Так открылась точка в «Продсибе».

С 1 января этого года бесплатную выдачу продуктов молочной кухни прекратили, истек срок действия договора. Поэтому точку выдачи поставщику пришлось перепрофилировать в торговую точку. Купили кассовый аппарат, наняли продавца на полный рабочий день, заключили инкассаторский договор. Сегодня торговая точка продолжает работать и не планирует вновь стать молочной кухней.

Из технического задания «на оказание услуг по организации молочной кухни для детей первого, второго года жизни»:

«Выдача специальных продуктов молочного питания должна быть организована в удобном для конечных потребителей месте на территории рабочего поселка Кольцово в помещениях Исполнителя, приспособленных для выдачи специальных продуктов молочного питания, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации.

Исполнитель обязуется содержать вышеуказанные помещения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Доставка специальных продуктов молочного питания должна осуществляться охлаждаемым или изотермическим транспортом, обеспечивающим необходимые температурные режимы транспортировки, имеющим действующие санитарные паспорта.

Погрузо-разгрузочные, экспедиционные работы, очистка и санобработка транспорта выполняется силами Исполнителя или привлекаемого им субподрядчика. Исполнитель услуги согласовывает график выдачи специального продукта молочного питания с администрацией рабочего поселка Кольцово

Исполнитель, совместно с администрацией рабочего поселка Кольцово, доводит информацию о графике выдачи специальных продуктов молочного питания до конечных потребителей всеми доступными способами <...>.

Специальные продукты молочного питания должны поставляться после 16-00. Время ежедневной выдачи специальных продуктов молочного питания должно быть не менее 3 часов. При выдаче специальных продуктов молочного питания, Исполнитель обязан информировать конечных потребителей о количестве и сроках реализации выдаваемых специальных продуктов молочного питания».

Администрация Кольцово сообщила о том, что компенсация расходов на приобретение молочного питания детям от шести месяцев до двух лет будет продолжаться. Для ее оформления нужно обратиться в «Дом связи», кабинет №1. Прием ведется по понедельникам и средам с 16:00 до 19:00.

Автор фото: Adam Chamness,
сайт Flickr.com, по лицензии CC BY-NC-SA 2.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *