Погода не дает завершить борьбу со снегом в Кольцово

За последнюю неделю в наукограде были завершены основные работы по уборке снега. Но холодная весна добавляет проблем работникам ЖКХ.

Вскрытие дорог в Кольцово

Вскрытие дорог в Кольцово

Теперь улицы Кольцово выглядят лучше, чем городские. ТУАД расчистил дороги и расширил очищенную площадь вдоль проезжей части. Два дня назад была полностью очищена улица Садовая до птицефабрики. После новых снегопадов ТУАД готовится к новой работе на дорогах.

Как рассказал главный инженер МКП «Фасад» Вячеслав Гордеев, основные работы выполнены. Сейчас сотрудники «Фасада» занимаются текущей работой. Весна в этом году холодная, снег тает медленно. Неприятностей, связанных с таянием снега, не предвидится. С другой стороны, постоянно приходится расчищать ливневые канализации. После расчистки наступает потепление, затем опять похолодание, и решетки вновь и вновь покрываются ледяной коркой.

Первого марта началась работа по вывозу снега с дворовых территорий. Она была завершена на прошлой неделе. Управляющие компании расчистили решетки ливневой канализации, сбросили снег с крыш, очистили отмостки. Правда, из-за неблагоприятных погодных условий подтопление верхних этажей в домах 22 и 24 и в Новоборске все-таки произошло.

Особое внимание уделили проблемным объектам. Они были обозначены в специальном акте комиссии, которая координирует противопаводковые мероприятия в наукограде.

Убрали весь снег около стадиона Кольцово. Ежегодно талая вода размывала газон у хоккейной коробки – теперь это не должно произойти. У дома 9а – скверные отмостки, весной в подвал там регулярно проникала талая вода. Отмостки были тщательно очищены.

У детского сада «Егорка» на небольшой территории во время уборки снег сваливали в большую кучу высотой до пяти метров. Этот громадный сугроб был ликвидирован в двадцатых числах марта. За два-три часа была очищена земля над погребами на улице Садовая. Парк Кольцово приобрел 70 тонн песка для того, чтобы своевременно выполнять противопаводковые мероприятия в апреле.

В городе дороги во дворах вскрываются редко. В Кольцово за минувшую зиму их очищали до асфальта три раза. Сейчас в Новосибирске нерасчищенные дороги заледенели, для того, чтобы ими можно было пользоваться приходится прилагать дополнительные усилия. У нас такой проблемы практически нет.

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *