Субботник в Кольцово пройдет 27 апреля

В эту субботу жителей наукограда приглашают навести порядок во дворах их домов. Жители третьего микрорайона в субботнике не участвуют — у них и так все хорошо.

Каждый год кольцовцы выходят на весенний субботник.

Каждый год кольцовцы выходят на весенний субботник.

27 апреля в 10:00 все жители первого, второго микрорайонов и Новоборска могут выйти во дворы и получить в пунктах сбора инвентарь, предоставленный управляющими компаниями. Мешки для мусора и другой инвентарь с 10 до 12 часов выдают на ЦТП, на каскаде у нового здания ДШИ, у Дома культуры, у магазинов «Эффект», «Авоська» и во дворе дома № 17.

На сегодняшнем совещании в администрации представители управляющих компаний сообщили, что внутридомовые территории уже неплохо очищены дворниками. Мусор собран, в тех местах, где земля высохла, уже прошлись с граблями. Управляющие компании предлагают кольцовцам заняться разгребанием оставшихся сугробов. Мусор под сугробами затем уберут дворники в рабочем порядке.

В третьем микрорайоне «Проспект» тщательно следит за чистотой дворов и тротуаров. Убираться во дворах жителям не нужно. Но в скором времени потребуется их помощь — когда растает весь снег, надо будет заняться лесопарковыми зонами. Компания «Проспект» призывает также всех обратить внимание на состояние Технопарковой аллеи. Организации, сажавшие деревья, могут укрепить ограду у своего саженца.

26 апреля субботник пройдет также во всех учреждениях наукограда. После майских праздников уборкой в лесах займутся Молодежный парламент и Совет пенсионеров.

Автор фото: Святослав Одаренко.

 

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *