Жителю Кольцово вручена медаль Покрышкина

26 апреля Николай Красников вручил награду 77-летнему Анатолию Дерещеву, Герою Социалистического Труда.

Мэр наукограда вручает медаль Анатолию Дерещеву.

Мэр наукограда вручает медаль Анатолию Дерещеву.

Анатолий Иванович тридцать пять лет проработал на новосибирском заводе «Электросигнал». На швейцарском станке он изготавливал аппаратуру связи для летчиков и железнодорожников. Работа была тонкой, деликатной — сложные механизмы изготавливались вручную. Труд расточника был оценен по достоинству. В 1974 году Анатолий Дерещев был удостоен звания Героя Социалистического Труда за выполнение и перевыполнение пятилетнего плана.

В Кольцово Анатолий Дерещев и его жена переехали два года назад — после жизни в мегаполисе им захотелось пожить в экологически чистом районе. Наукоград Анатолию Ивановичу понравился. «Любуемся каждую зиму на детский городок, который строят как раз под нашими окнами», — поделился он своими впечатлениями.

Именно в Кольцово награда нашла героя. Медаль маршала авиации Покрышкина — награда, учрежденная несколько месяцев назад областным правительством. Ее будут вручать гражданам за служение Отечеству, активное участие в военно-патриотическом воспитании, за значительный вклад в увековечивание памяти воинов-сибиряков, а также за выдающийся вклад в развитие авиации и космонавтики. Приказ о награждении медалью Анатолия Дерещева подписан в областном Министерстве социального развития.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *